Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 14-09-2018

Терминалы контроля доступа от Hikvision

Компания Hikvision предлагает широкий спектр решений для обеспечения всесторонней защиты и контроля доступа объектов любого уровня сложности. В этой статье мы постараемся рассказать как можно больше о том, что такое терминал контроля доступа.

Это одно из самых популярных устройств в линейке Hikvision, поскольку обеспечивает простоту и удобства использования. Благодаря объединению в одном корпусе двух важнейших компонентов – контроллера и считывателя – просто и удобно создается одна точка доступа на объект.
Терминалы очень удобны в использовании еще и потому, что для них нет ограничений по масштабу объекта и сложности самой системы доступа. Его можно использовать как в небольшом офисном здании, так и создать многоуровневую систему доступа, которая будет включать в себя сложные способы идентификации пользователей – при распознавании лица или отпечатка пальца.

Инженеры Hikvision разработали устройства, которые помогают решать обширный круг задач. Рассмотрим основные возможности терминалов.

1. Интерфейс подключения

Это удобное устройство, поскольку оно поддерживает несколько различных интерфейсов подключения. Сетевые протоколы TCP/IP или Wi-Fi обеспечивают возможность использования ПО для настроек, мониторинга и обслуживания всей системы. При этом благодаря им вы можете делать с любой удобной точки удаленно.

Важными интерфейсами являются  RS-485 и Wiegand 26/34. Они необходимы создания двусторонней точки доступа путем подсоединения считывателя на выход. Это нужно, прежде всего, когда используется функция контроля рабочего времени персонала или необходимо настроить запрет повторного входа. Помимо этого, RS-485 позволяет подключить считыватель на расстоянии от контроллера до 1200 метров.

Еще одно важное применение интерфейса RS-485 – подключение модуля DS-K2M060, который должен будет защищать точки доступа в случае если терминал контроля доступа по какой-либо причине выйдет из строя. Это очень важно, если есть риск получения доступа к устройству посторонних лиц.



Благодаря интерфейсами RS-485 и Wiegand 26/34 удается использовать еще одну удобную возможность терминала – работу в режиме считывателя, подсоединенного к контроллеру СКУД. Благодаря этому достигается гибкость при формировании топологии системы. Поскольку это универсальные разъему, они также позволяют использовать устройства с биометрией других производителей, не имеющих в своей линейке сложного оборудования для идентификации пользователей.

2. Поддерживаемые форматы идентификаторов

Заказчик системы контроля доступа может выбрать устройство, которое лучше всего подходит под требования его объекта. В частности, можно выбрать терминал, который поддерживает тот или иной формат идентификатора. В терминалах Hikvision используется два самых распространенных формата – EM Marine и Mifare. Выбрать устройство с нужным форматом просто – достаточно обратить внимание на последнюю букву в названии устройства: E – EmMarine, M – Mifare, F – Fingerprint (устройства с идентификацией по отпечатку пальца).

3. Способы аутентификации

В устройствах Hikvision все продумано так, чтобы обеспечить максимум безопасности, надежности и удобства. Это обеспечено использованием целого ряда технологий:

  • защита при помощи пароля;
  • распознавание лица и сохранение его изображения;
  • считывание брелока/карты;
  • идентификация по отпечатку пальца.

Кроме того, терминал можно настроить таким образом, чтобы использовать одновременно несколько методов идентификации посетителей.

4. Учет рабочего времени

Оборудование для обеспечения СКУД помогает контролировать порядок на предприятии, выполнение сотрудниками своими обязанностей, в том числе в отношении рабочего времени. С помощью терминала можно получить всю необходимую информацию о том, во сколько каждый из сотрудников входит в офисы и выходит, формируя детализированный отчет.

Учет рабочего времени с помощью терминалов Hikvision организовывается двумя способами:

  1. С использованием бесплатного ПО iVMS-4200 – если терминал подключен по TCP-IP;

  2. На базе автономно работающего терминала. В этом случае настройки вносятся на самом устройстве контроля доступа, а информацию о рабочем времени можно без особого труда экспортировать, используя интерфейс USB.

Программное обеспечение позволяет формировать ежедневные, ежемесячные отчеты для отображения той информации, которая нужна в данный момент. Можно просматривать данные о ранних уходах, опозданиях, переработках, пропусках, а также настраивать графики работы и смены, в том числе ночные. Все данные легко экспортируются в популярные форматы – xls, csv, pdf.

Ниже вы можете увидеть пример отчета о посещаемости за месяц:

Системой контроля доступа было бы невозможно пользоваться без программного обеспечения iVMS-4200. Именно с его помощью уполномоченные пользователи могут:

  • настраивать систему;
  • создавать карту объекта с 5-уровневой иерархией;
  • формировать рабочие графики;
  • персонализировать пользователей, выдавая идентификаторы и пропуска;
  • разграничивать права доступа;
  • предотвращать повторные проходы;
  • предотвращать передачу идентификаторов третьим лицам;
  • контролировать все события в реальном времени;
  • управлять тревогами;
  • учитывать рабочее время сотрудников;
  • формировать отчеты и экспортировать их в документы csv, xls, pdf.

Кроме того, систему не сложно интегрировать с видеонаблюдением (чтобы выводить на дисплей профиль пользователя), с модулями лифта (позволяет ограничивать доступ по этажам), с домофонами.

Использование биометрической информации для идентификации пользователей – один из трендов в сфере охранных систем. Это особенно актуально на тех объектах, где нет возможность установить терминалы при входе в точку, например, в ресторанах быстрого питания, магазинах, аптеках и там, где оплата начисляется почасово. Для решения таких задач созданы в частности терминалы серии DS-K1T804MF. Они отличаются простотой в установке и доступной стоимостью.

Для обеспечения контроля на масштабных объектах можно порекомендовать терминалы серий DS-K1T604, DS-K1T606, поддерживающих идентификацию лица, а также терминал для турникетов DS-K5603-Z.

В основе устройств с поддержкой технологии распознавания лица – алгоритм Deep Learning, или «глубокого обучения», а также Live face detection, благодаря чему обмануть устройство и пройти возле терминала по фотографии будет невозможно. Все это обеспечивает высокую точность распознавания (более 99%) и скорость работы 0,5-1 секунды на человека.

Благодаря надежной конструкции и качественным материалам терминалы Hikvision могут устанавливать снаружи помещений, позволяя расширять возможности системы контроля доступа. Это такие модели, как DS-K1T606M/MF и DS-K5603-Z, а также терминал с козырьком DS-KAB604-A.

Сегодня терминалы СКУД, разработанные Hikvision, позволяют выполнять самые сложные задачи по обеспечению безопасности и порядка на объектах самого высокого уровня сложности. Широкий ассортимент позволяет подобрать оборудование в соответствии с поставленными целями и бюджетом.

[product-shortcode]

Отзывы покупателей