Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 10:00 – 17:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 10:00 – 17:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 01-07-2018

ТОП 5 лучших внутренних IP-камер 2018 года для видеонаблюдения в помещении

При выборе камеры для организации видеонаблюдения внутри помещений часто возникают затруднения. Сложно подобрать устройство с оптимальными параметрами и по адекватной цене. Максимальное разрешение изображения, фокусное расстояние, угол обзора и прочие параметры необходимо подбирать в зависимости от специфики помещения. Чтобы сделать это было проще, мы собрали лучшие модели внутренних камер в ТОП-5 с описанием их технических возможностей и преимуществ.

Итак, перед вами лучшие IP-камеры 2017 года для внутренней установки.

№ 5 Dahua Technology DH-IPC-C35P

Камера DH-IPC-C35P внутреннего типа предназначена для установки не только в жилых помещениях, но и в офисных залах. Данная IP-камера не поддерживает подключение посредством витой пары, только через маршрутизатор. Управление осуществляется не только с помощью компьютера, но и через любое мобильное устройство.

Из особенностей модели можно отметить следующие технические преимущества:

  • объектив с фокусным расстоянием 2,3 мм;
  • широкий угол обзора 120 градусов по горизонтали;
  • в конструкцию встроен микрофон с динамиком;
  • максимальное разрешение изображения 2304×1296p;
  • ИК-подсветка 10 метров;
  • слот для MicroSD.

Сжатие потокового видео может выполняться несколькими кодеками. Скорость съемки при максимальном разрешении составляет 20 к/с. Широкий угол обзора 120 градусов позволяет создать эффективную систему наблюдения в гостиных комнатах, офисном «опен спейсе». Из-за небольшого расстояния ИК-подсветки и низкой скорости съемки при максимальном разрешении, IP камера Dahua IPC-C35P занимает последнее место в нашем ТОПе.

№ 4 Dahua Technology IPC-K15P

Данная IP-камера предназначена для установки внутри помещений независимо от их класса и назначения. Модель удобна в работе, настраивается и управляется на любом устройстве, имеющим модуль Wi-Fi (компьютер, ноутбук, смартфон), подключается через маршрутизатор.

Основные технические характеристики:

  • фиксированное фокусное расстояние 2,8 мм обеспечивает эффективную работу, но без изменения угла обзора;
  • максимальное разрешение (1280x960p) гарантирует высокое качество картинки, запись при таком разрешении выполняется на скорости 25 к/с;
  • обладает средним углом обзора в 92 градуса, что считается оптимальным решением в условиях помещений;
  • наличие ИК-подсветки позволяет просматривать даже не освещенные участки комнаты в пределах 10 метров;
  • подключить к питанию камеру можно двумя способами: от стандартного блока питания с напряжением 12 вольт или посредством кабеля micro USB.

Стабильная работа камеры при разрешении 1280x960p и с частотой кадров 25 к/с дает возможность получать качественную картинку, а потому Dahua Technology IPC-K15P отлично подходит для создания эффективной системы наблюдения и занимает в нашем ТОПЕ четвертое место.

№ 3 Hikvision DS-2CV2U01FD-IW

Внутренняя IP видеокамера, предназначенная для работы в домашних условиях, в основе систем видеонаблюдения в магазинах и офисах, а также на объектах малой недвижимости. Камера отличается компактностью, рядом дополнительных функций, а также наличием детектора движения и, соответственно, возможностью отправки интеллектуальных сигналов тревоги.

Основные достоинства устройства:

  • максимальное разрешение съемки при частоте 26 кадров в секунду – 1280x720p, что гарантирует отменную детализацию картинки;
  • угол обзора при фиксированном фокусном расстоянии равен 92 градусам – это позволяет осматривать помещения средних размеров без необходимости поворота камеры;
  • ИК-подсветка гарантирует работу камеры даже в помещениях с освещенностью 0 Люкс;
  • встроенное 3D цифровое шумоподавление повышает четкость и просматриваемость картинки;
  • наличие слота под карту MicroSD, а также разъемов для наушников, расширяет функционал устройства.

Подключение камеры выполняется через маршрутизатор посредством встроенного модуля Wi-Fi, что несомненно расширяет возможности создания эффективной и практичной внутренней системы видеонаблюдения. Хорошее качество изображения, наличие функции шумоподавления – важные преимущества IP-камеры, занимающей третье место в ТОПе.

№ 2 Foscam C2

Беспроводная камера Foscam C2 компактных размеров имеет на удивление обширный функционал и проста в управлении. Модель предназначена для работы внутри помещений, подключается посредством маршрутизатора к любым устройствам с модулем Wi-Fi начиная от смартфона и заканчивая компьютером.

К основным достоинствам IP-камеры можно отнести такие технические преимущества:

  • изображение высокого качества формата FullHD (1920х1080р);
  • широкий угол обзора в 110 градусов позволяет использовать камеру для организации системы видеонаблюдения в больших офисных помещениях;
  • фокусное расстояние объектива 2,8 миллиметров;
  • ИК-подсветка рассчитана на расстояние 8 метров при освещении 0 люкс;
  • питание посредством стандартного блока.

Из дополнительных особенностей стоит отметить возможность подключения питания через микро USB, а также наличие портов для наушников и микрофона. Модель можно приобрести в комплекте с мощным маршрутизатором и 3G модемом. Таким образом, используя видеокомплект камеры Foscam C2, можно организовать эффективное видеонаблюдение в больших помещениях, что и обусловило второе место данному устройству в нашем ТОПе.

№ 1 Foscam C1 Lite

IP-камера наделена самыми компактными размерами, но при этом имеет широкий функционал, надежна и удобна в работе. Подключение устройства выполняется посредством маршрутизатора, что позволяет производить управление посредством смартфона через интерфейс специального ПО.

Технические преимущества камеры:

  • высокое качество изображения, обусловленное работой в формате HD (1280х720р);
  • захват объективом большой рабочей площади благодаря углу обзора в 100 градусов;
  • функция двухстороннего аудио за счет встроенного микрофона и динамика;
  • кодирование потока посредством видеокодека H.264;
  • дополнительный слот для расширения памяти.

Особенность камеры заключается в возможности приобретения ее двумя комплектами. Первый вариант в комплекте с маршрутизатором и 3G модемом, а второй вместе с сигнализацией Ajax. Благодаря синхронизированной работе с сигнализацией камера фиксирует тревожные сигналы с датчиков движения и звука, а также реагирует на открытие дверей. При получении тревожного сигнала, отправляется "PUSH" сообщение на телефон, оповещая владельца о проникновении в квартиру посторонних лиц. Камера C1 Lite занимает первое место в ТОПе за счет оптимального, расширенного функционала.

Оптимальный выбор

Вышеперечисленные IP-камеры одинаково хороши для организации эффективной системы видеонаблюдения в квартире, частном доме или офисных помещениях. Делать выбор следует в зависимости от ваших требований к системе видеонаблюдения. Если простого видеонаблюдения достаточно, то можно приобрести устройства, занимающие последние места в ТОПе. Для организации системы выполняющей еще и защитную функцию, рекомендуем модели, способные работать синхронизировано с системами безопасности, реагируя на тревожные сигналы и отсылая соответствующие сообщения.

[product-shortcode]

Отзывы покупателей