Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 03-07-2018

Обзор внутренней поворотной IP- камеры видеонаблюдения Foscam FI9821P

В современном обществе уже довольно сложно найти какую-либо область человеческой деятельности где на используется видеонаблюдение. Камеры видеонаблюдения устанавливаются повсеместно – это давно уже ставшие привычными видеокамеры в банках и супермаркетах… а также камеры на автомобильных парковках и стоянках, в офисах и небольших магазинчиках, парикмахерских, барах и ресторанах, в учебных заведениях и детских садах. Камеры видеонаблюдения прочно вошли в нашу повседневную жизнь и все больше людей начинают использовать камеры видеонаблюдения в быту. Камеры видеонаблюдения смотрят из наших окон приглядывая за автомобилем во дворе, камеры могут смотреть  дома за детьми, пожилыми родителями, домработницами. Можно посмотреть что происходит в вашей квартире  когда вы в отпуске или посмотреть что творится в вашем загородном доме в ваше отсутствие. Рассмотрим наиболее популярную IP-камеру видеонаблюдения, в линейке компании Foscam - FI9821p

Основные характеристики камеры видеонаблюдения Foscam FI9821p

  • Высокое качество видео HD  1280х720P
  • Возможность удалённого поворота (по горизонтали: 300° по вертикали: 120°)
  • P2P сервис - доступ к камере через Интернет без дополнительных настроек, так же нет необходимости иметь реальный IP-адрес
  • Русскоязычный интерфейс
  • Слот для SD карты памяти (до 32 ГБ) что позволяет хранить записи в максимальном качестве за последние трое суток
  • Просмотр, управление камерой с планшета и мобильного телефона iPhone, iPad, Android
  • Поддержка браузеров  Internet Explorer, Opera, FireFox, Safai
  • Автоматическое включение инфракрасного освещения
  • Двусторонний аудио контроль
  • Безпроводное Wi-Fi подключение
  • Поддержка WPS

Упаковка, комплектация

Камера поставляется в картонной коробке, в которой находится пенопропиленовая вставка с ячейками для камеры и комплектующих, которая надежно защищает содержимое от механических повреждений.
В комплект поставки кроме самой камеры входит  все необходимое для ее подключения и монтажа – блок питания, Wi-Fi антенна, кронштейн для крепления на стену или потолок, кабель-пачкорд (для подключения к роутеру), а также 3 дюбеля. Имеется компакт диск с программным обеспечением, также можно  скачать это ПО с сайта в Интернет.

Внешний вид  

Корпус камеры Foscam FI9821p полностью выполнен из достаточно прочного пластика, который бывает двух цветов – матово черного (софт тач) и белого (блестящий). Как уже отмечалось выше, камера может управляться дистанционно и поворачиваться по горизонтали на 300°, а по вертикали на 120°. Если камера будет монтироваться на потолок («вверх ногами») – предусмотрена функция переворота изображения. Также имеется возможность сделать зеркальное отображение изображения.

IP-камера имеет встроенный микрофон и динамик. Микрофон позволяет прослушивать посторонние звуки в помещении, а через динамик вы можете сказать пару "ласковых" тем кто находится возле видеокамеры. У камеры имеются также разъемы для подключения внешнего микрофона и активных колонок, в случае если не достаточно возможностей встроенных микрофона и динамика.

Вокруг объектива камеры, по кругу, расположено одиннадцать  инфракрасных  светодиодов предназначенных для работы в условиях недостаточной освещенности, а также датчик освещенности. При включении ночной подсветки светодиоды выглядят как слабенький огонек от тлеющей сигареты. Ночная подсветка может включаться как автоматически (при недостаточном освещении или по расписанию) или в ручном режиме.

На задней стенке расположены разъемы питания, подключения микрофона и динамика, а так же разъем для подключения в локальную компьютерную сеть. Там же расположены слот для SD-карты памяти, кнопка WPS и разъем для подключения антенны беспроводного интерфейса.

Настройка

Большинство IP-камер настраиваются примерно одинаково и чаще всего для этого используют web-интерфейс камеры. Для того чтобы попасть в настройки IP-камеры нужно ввести IP-адрес камеры видеонаблюдения в адресную строку web-браузера. При этом видеокамера и компьютер должны находиться в одном и том же сегменте сети (если сказать попроще – они должны быть подключены к одному роутеру).

Новинкой от компания Foscam является облачный сервис. Одной из доступных на данный момент возможностей является просмотр подключенных к сервису ваших видеокамер прямо с сайта www.myfoscam.com, при этом не нужно вводить IP-адреса камер в браузере. Просто, заходите на сайт (введя имя пользователя и пароль) и получаете возможность просматривать «живое» видео и менять некоторые параметры на подключенных камерах.

Также компания Foscaм выпустила новое программное обеспечение для мобильных устройств. Все камеры подключенные к вашему аккаунту будут доступны как через мобильную программу так и через сайт.

Чтобы воспользоваться новым сервисом необходимо зарегистрироваться на сайте Foscam.  Для этого нужно ввести адрес своей электронной почты, а также придумать пароль.

После того как мы войдем на сайт, используя наши регистрационные данные (имя пользователя и пароль) попадаем на основную страницу аккаунта где будет список добавленных камер. С сайта можно добавлять новые и удалять не нужные камеры, производить некоторые настройки, а так же подключать камеры к беспроводной сети.

Камеру можно просматривать со стационарного компьютера или ноутбука используя программу Foscam Client для Windows. Как работать с программой можно прочитать в статье Базовая настройка Foscam Client 1.4.13

Камера в работе

Как показала практика, камера Foscam FI9821p, представляет собой достаточно надежный прибор пригодный как для домашнего использования, так и для эксплуатации в офисах и небольших магазинах. Видеокамера практически не требует какого-либо обслуживания, достаточно время от времени очищать ее от пыли. Наличие протокола Р2Р позволяет использовать камеру практически в любом месте, где имеется возможность подключиться к электропитанию и Интернет. Камеру, например, можно использовать в гостиничном номере, в отпуске или командировке, чтобы приглядеть за прислугой.

Камера может вести как постоянную запись так и запись по тревоге (на флеш-карту или FTP).
По "Тревоге" камера может:

  • Записывать видео и/или фото на карту памяти или FTP
  • Посылать на электронную почту уведомление и фото

Также, камера может делать снимки с периодом от одной до 65 000 секунд. При необходимости камера может автоматически поворачиваться по заранее заданному маршруту.

Беспроводный интерфейс

Камера имеет встроенный Wi-Fi-модуль с поддержкой стандартов 802.11(b-g-n) работающий на частоте 2,4 ГГц. Таким образом, оборудование с которым будет работать камера должно работать именно в этом диапазоне.  Расстояние до роутера может быть 15-20 метров при прямой видимости. Препятствия между камерой и роутером значительно ослабляют радиосигнал и уменьшают расстояние устойчивого приема. Чем слабее будет сигнал между камерой и роутером тем меньше будет скорость передачи данных, что отрицательно повлияет на качество работы камеры.

Итоги

Мы видим камеру с довольно таки не слабым функционалом и возможностями. Исходя из того, что камера предназначена, в основном, для домашнего использования и представляет собой практически полнофункциональную систему видеонаблюдения которая включает в себя видеокамеру, охранную сигнализацию и видеорегистратор – сложно к ней предъявить какие-либо дополнительные требования. Приобретая такую камеру мы получаем эконом-вариант полнофункциональной системы охранного видеонаблюдения.

Плюсы

  • простота в настройке и использовании
  • наличие ночной подсветки
  • возможность работы в качестве радионяни
  • гибкие настройки уведомлений (e-mail, FTP)
  • Камера – все в одном: камера, видеорегистратор, охранная сигнализация
  • Камера при довольно обширном  функционале, обладает  вполне приемлемой ценой

Камера за относительно небольшие деньги обладает довольно обширным функционалом.

Минусы

Камера имеет функцию движения по заранее заданному маршруту но не имеет настройки времени задержки в определенной точке маршрута. Учитывая, что это не профессиональная камера то на это, я думаю, можно и закрыть глаза
отсутствие поддержки Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц

Отзывы покупателей