Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 02-07-2018

Какую веб камеру купить для видеонаблюдения?

Наверное, у многих людей, которые задумывались об охране собственного дома, квартиры или офиса, возникал вопрос, какую камеру купить для видеонаблюдения. И этот вопрос абсолютно логичный и правильный, если вы хотите иметь возможность наблюдать через интернет за всем происходящим внутри вашего помещения. Именно на него мы и постараемся ответить в нашей статье.

Какую камеру видеонаблюдения купить?

Чтобы разобраться с тем, какая именно камера видеонаблюдения подойдет вам, давайте для начала разберемся с их основными техническими характеристиками, а именно:

  • типом и разрешением матрицы;
  • ее чувствительностью;
  • частотой кадров;
  • типом подключения;
  • дополнительными параметрами.

Матрица для камеры видеонаблюдения – это один из основных элементов. Сейчас наиболее распространенными являются два типа матриц: CCD и CMOS. Они отличаются способом обработки полученной информации. Первая обрабатывает ее последовательно с каждого поступающего узла, вторая – всю сразу. Отметим, что ввиду этого, с матрицей CCD вы получите изображения лучшего качества.

Что касается такой особенности  матрицы, как ее разрешение, то тут можно смело утверждать, что, чем оно выше, тем лучше, потому что на выходе вы получите более четкое и яркое изображение. Если вам важно видеть не только силуэты людей, но и иметь возможность рассмотреть их лица, тогда выбирайте устройство с как можно большим разрешением матрицы. Требуется видео качества Full HD? Тогда разрешение должно быть не менее, чем 1920 на 1080 пикселей.

От такой характеристики матрицы, как светочувствительность, зависит насколько четким будет получаемое изображение в условиях плохого освещения. Поэтому, если вы нуждаетесь в видеосъемке в темное время суток, вам необходимо купить веб камеру для видеонаблюдения с высокой светочувствительностью матрицы или ночной инфракрасной подсветкой.

Если вам требуется изображение максимально «живое», то есть, вы хотите видеть, что происходит в реальном времени без замедлений, тогда вам понадобится гаджет с частотой кадров не меньше 30 за одну секунду. Минимум, конечно, может быть и 15. Но вы заметно почувствуете, что картинка «тормозит». Современные камеры видеонаблюдения могут обладать частотой смены кадров до 60 за секунду.

Подключение камер видеонаблюдения

Устройство для наблюдения необходимо подключать к компьютеру. Происходит это с помощью кабеля. Правда, для IP камер нужен LAN кабель, а для аналоговых - коаксиальный со специальным USB адаптером. Поэтому перед совершением покупки лучше чётко определиться с типом камеры.

Прогресс не стоит на месте, поэтому сейчас появились новые камеры видеонаблюдения, для обработки информации с которых, не нужны подобные шнуры. Такие камеры работают через вай-фай подключение.

Кроме выше перечисленных, существуют и дополнительные параметры, которыми обладают камеры, и на которые следует обращать внимание, отвечая на вопрос, какую камеру лучше купить для видеонаблюдения. Здесь речь идет о таких характеристиках:

  • как крепится? (с помощью прищепки, подставки или дюбеля);
  • фиксированный угол обзора или вари фокальный;
  • есть или нет микрофон (от этого зависит, будет ли картинка сопровождаться звуком);
  • наличие или отсутствие инфракрасной подсветки (они позволяют различать объекты в темноте).

Обращая внимание на эти характеристики устройств, вы, наверняка, сможете выбрать то, которое подходит вам больше всего.

Где купить камеру видеонаблюдения?

Здесь есть несколько вариантов ответов:

  • это можно сделать в нашем интернет-магазине Nadzor.ua;
  • в специализированноv магазине, занимающемся продажей товаров для видеонаблюдения по адресу в контактах.

Покупая в интернет-магазине Nadzor.ua вы, конечно, сэкономите немало времени, но все же, как нам кажется, лучше не полениться и поехать в магазин, в котором имеется широкий выбор веб камер, дабы подобрать наиболее подходящую вам. Да и живое общение с консультантом поможет вам сделать оптимальный выбор.

Как установить веб камеру для видеонаблюдения?

Приобретая камеру для видеонаблюдения в специализированном магазине Nadzor.ua, вы можете сразу поинтересоваться у консультанта о процедуре ее подключения. Доверившись опытным мастерам, вы обеспечите себе правильное подключение и продолжительное и качественное функционирование устройства.

Но перед тем, как подключать камеру, вам стоит подготовить все необходимые элементы, а именно:

  • компьютер (подойдет также ноутбук, планшет или смартфон);
  • сама камера (напомним, что к компьютеру она может подключаться при помощи разных проводов);
  • программа, которая осуществляет коммуникацию между камерой и компьютером.

Позаботившись о всех этих элементах, вы сможете следить за состоянием своей квартиры во время своего отсутствия. Вы можете отдыхать даже в другой стране, но при этому видеть на экране своего планшета все, что происходит в вашем доме. Согласитесь, это довольно удобно! Так не пойти ли в ногу со временем и купить камеру видеонаблюдения.

Отзывы покупателей