Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 02-07-2018

Как подключить 4 камеры видеонаблюдения к компьютеру?

Мы постараемся ответить на вопрос как подключить 4 камеры видеонаблюдения к компьютеру, обеспечить бесперебойную работу и независимое функционирование их друг от друга. Приобретение камеры видеонаблюдения на сегодняшний день не является проблемой, а подключение и настройка может потребовать специальных навыков и знаний, которые помогают ответить на вопрос как подключить 4 камеры видеонаблюдения к одному персональному компьютеру и обеспечить их автономную работу. Перед тем как начать разбираться, как подключить камеру видеонаблюдения к компьютеру, следует определить какие разъемы используются непосредственно на устройстве, и есть ли техническая возможность на вашем персональном компьютере для синхронизации этих двух устройств.

Прежде чем приступить к установке, необходимо определить с каким типом камер мы имеем дело – аналоговая или цифровая. Если камера аналоговая её можно подключить к компьютеру через специальный USB адаптер для получения изображения на мониторе или жидкокристаллическом телевизоре. Однако такая синхронизация не позволит вам сохранять видео и архивировать его, а только наблюдать за происходящим в режиме онлайн. Если же вы хотите получить архивные записи с аналоговой камеры видеонаблюдения необходимо установить дополнительное программное обеспечение.

Как подключить две камеры видеонаблюдения к телевизору

Если вам необходимо всего лишь просмотреть живое видео с камеры, то основным вопросом, который у вас возникнет: как подключить камеру видеонаблюдения к телевизору для того, чтобы получить изображение. Для этого можно использовать имеющиеся в комплекте кабеля, переходники и адаптеры. Не обойтись без дополнительной настройки, например, цифровая камера после подключения сетевого разъема нуждается в настройке сетевых параметров. Беспроводная камера, которая подключается к сети wi-fi, не нуждаются в подключение кабеля, но ей нужно указать параметры беспроводной точки доступа, а именно имя и пароль.

При отсутствии кабеля, прежде чем ответить на вопрос как подключить камеру видеонаблюдения к интернету, необходимо открыть доступ wi-fi роутера к сети интернет и синхронизировать все устройства с ним. А уже после подключения к интернету можно не только переносить все имеющиеся записи с камеры в облако, но и на удалённое хранилище. Перед тем, как подключить видеонаблюдение к компьютеру, необходимо определить, какая плата видео захвата используется на персональном компьютере и сопоставима ли она со слотами PCI или PCI Express.

Эти слоты обеспечивают стабильную работу с камерами наблюдения аналогового типа, а также позволяют кадрировать видео. Такие платы работают на базе от 4 видео входов и подходят для настройки системы видеонаблюдения частного сектора, например, в квартире доме или на даче. Перед тем как подключить камеру видеонаблюдения к ноутбуку необходимо убедиться в том, что на нём достаточно свободного места для сохранения видеозаписей.

Камера видеонаблюдения: как подключить, настроить и обеспечить стабильную работу

Среди вопросов: какие выбрать камеры видеонаблюдения, как подключить к серверу и обеспечить функционирование особое место занимают выбор и применение видео сервера, которые не теряют своей актуальности и несмотря на большое количество облачных хранилищ. Видеосервер применяется с видеокамерарами всех типов, он передает сигнал на систему видеонаблюдения и функционирует с помощью стандартного BNC входа и LAN выхода. Видеосервер позволяет управлять всей системы видеонаблюдения или отдельными камерами с помощью персонального компьютера. Также он позволит дать ответ на вопрос какой лучше выбрать для подключения софт, как подключить камеру видеонаблюдения при отсутствии беспроводного подключения.

Как подключить питание камеры видеонаблюдения

Перед тем как подключить камеры видеонаблюдения непосредственно к облачному хранилищу, телевизору или компьютеру, необходимо обеспечить бесперебойное питание для того, чтобы изображение было стабильным и качественным. Питание может быть сетевым или автономным, как правило, оно подключается с помощью специального гнезда, которое защищено от перепадов напряжения и позволяет работать даже при нестабильной подаче электроэнергии. Как подключить камеру видеонаблюдения к ТВ тюнеру?

Чаще всего для этого используется USB преобразователь, который позволяет преобразовать сигнал и подключить его к любому устройству с помощью юсб кабеля. Такой способ значительно удешевляет подключение, однако не обеспечивает высокого качества изображения.

Отзывы покупателей