Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 05-02-2024

Тепловизор для охоты: как выбрать лучший тепловизор охотнику?

как выбрать тепловизор для охоты

Охота при ночных условиях требует особого подхода и оборудования, способного обеспечить высокую эффективность и безопасность. В этом контексте тепловизоры становятся незаменимым инструментом для охотников, обеспечивая уникальные возможности обнаружения и слежения за добычей. В данной статье мы рассмотрим ключевые преимущества тепловизоров в охоте, а также подробно расскажем, на что следует обратить внимание при выборе лучшего тепловизора охотнику.

Преимущества тепловизоров в охоте

Тепловизоры предоставляют охотникам уникальные возможности, которые значительно повышают эффективность охоты. Одним из ключевых моментов является улучшение видимости в ночное время, что существенно расширяет периоды активности охоты. Помимо этого, тепловизоры обеспечивают возможность обнаружения тепловых следов, повышая шансы успешного налета на добычу.

Улучшение видимости в ночное время

улучшение видимости в ночное время

Тепловизоры обеспечивают яркое и четкое изображение даже при полной темноте, что позволяет охотникам эффективно действовать в ночные часы. Это особенно полезно при охоте на ночных хищников или других добычных видов, активных в темное время суток.

Обнаружение тепловых следов

тепловые следы

Способность тепловизоров выявлять тепловые следы делает их незаменимым инструментом для отслеживания движения диких животных. Охотники могут легко выявлять следы даже на сложной местности, что дает им преимущество в обнаружении добычи.

Повышения эффективности охоты

Современные тепловизоры значительно повышают эффективность охоты, уменьшая риски и увеличивая вероятность успешного налета на добычу. Они позволяют охотникам принимать взвешенные решения и уменьшать вероятность недоделок.

На что обратить внимание при выборе тепловизора охотнику?

Выбор подходящего тепловизора – это важный шаг для каждого охотника. При принятии решения стоит учитывать несколько ключевых характеристик, которые определяют функциональность и эффективность устройства.

Частота обновления изображения

Одним из критически важных параметров для успешной охоты является частота обновления изображения. Этот параметр определяет, насколько часто тепловизор обновляет изображение в секунду. Для охоты на быстрых диких животных, таких как олени или хищные птицы, высокая частота обновления (выраженная в герцах) является неотъемлемым условием. Например, тепловизоры с частотой 60 Гц и выше обеспечивают плавное и непрерывное отслеживание движущихся объектов, что существенно повышает шансы успешной охоты.

Дальность обнаружения и угол обзора

При выборе тепловизора обратите внимание не только на дальность обнаружения, но и на угол обзора. Дальность обнаружения, выраженная в метрах, указывает, на каком расстоянии тепловизор способен обнаруживать объекты. Важно подчеркнуть, что угол обзора также играет ключевую роль, определяя, насколько широко вы сможете охватить окружающую местность. Оптимальное сочетание дальности обнаружения и угла обзора обеспечивает полное покрытие территории и эффективное контролирование обстановки.

Тип теплового детектора

Различные типы тепловых детекторов предоставляют охотнику возможность выбора, основанного на конкретных требованиях и условиях эксплуатации. Болометрические и полупроводниковые тепловые детекторы имеют свои преимущества и особенности:

  • Болометрический тип: Этот тип теплового детектора обеспечивает высокую чувствительность и отличное разрешение изображения. Он эффективен в различных климатических условиях и способен обнаруживать тепловые излучения на различных расстояниях.
  • Полупроводниковый тип: Тепловые детекторы этого типа обычно более компактны и легки. Они могут быть более энергоэффективными и прекрасно справляться с условиями низкой температуры. Однако их чувствительность и разрешение могут быть немного ниже по сравнению с болометрическими аналогами.

Выбор между этими типами зависит от предпочтений охотника и конкретных условий использования тепловизора.

Виды тепловизоров для охоты

Тепловизоры представлены на рынке разнообразными видами, каждый из которых имеет свои особенности. Ручные тепловизоры и тепловизионные прицелы – основные категории, обеспечивающие разные уровни мобильности и функциональности.

Ручные тепловизоры

ручной тепловизор

Легкие и портативные, ручные тепловизоры становятся верными компаньонами активных охотников. Они обладают невероятной легкостью и компактностью, что позволяет свободно передвигаться по местности без лишних неудобств. Высокая мобильность ручных тепловизоров особенно важна при охоте в условиях переменной территории или в лесных массивах, где быстрые реакции и легкость важны для успешного налета на добычу. При этом поддерживается высокий уровень производительности, обеспечивая четкое и детальное изображение в реальном времени. Охотники могут полагаться на эти устройства в самых разнообразных сценариях, что делает ручные тепловизоры незаменимыми в инвентаре современного охотника.

Тепловизионные прицелы

охотник с тепловизионным прицелом

Тепловизионные прицелы представляют собой интегрированные системы, специально разработанные для современного охотничьего оружия. Они существенно улучшают возможности охоты в условиях низкой видимости, обеспечивая точность стрельбы и уверенность в меткости даже при слабом освещении. Эти прицелы становятся отличным выбором для охоты на большие дистанции, где визуальная ясность и четкость цели играют ключевую роль. Их возможность интеграции с охотничьим оружием делает их неотъемлемым элементом для тех, кто предпочитает охоту с использованием винтовки или карабина. Благодаря продуманному дизайну и передовым технологиям, тепловизионные прицелы становятся надежными компаньонами даже в самых экстремальных условиях охоты.

ТОП тепловизоров для охоты в 2024

Для помощи в выборе наилучшего тепловизора в 2024 году, представляем список топовых моделей с их ключевыми характеристиками. Обзор включает в себя самые передовые технологии и функции, обеспечивающие выдающуюся производительность в условиях охоты.

ThermTec Cyclops 335 PRO

ThermTec Cyclops 335 PRO

Тепловизор ThermTec Cyclops 335 Pro представляет собой современную многофункциональную модель высокого качества, предназначенную для эффективного наблюдения в ограниченных условиях. Этот прибор обладает различными функциональными возможностями, содействующими повышению эффективности наблюдений.

Модель ThermEyeTec Cyclops 335 Pro оборудована процессором VOx, основанным на оксиде ванадия, и объективом из Германии. Дисплей, использующий технологию OLED, обеспечивает полноцветное изображение, экономичное потребление энергии и работу при низких температурах. Устройство также оснащено "умным" дальномером, встроенным фото- и видеорекордером, а также двусторонним модулем Wi-Fi.

Важным аспектом оптики является объектив, который определяет дальность видимости и поле обзора тепловизора. В случае модели Cyclops 335 Pro параметры оптики включают диаметр объектива 35 мм, оптическое и цифровое увеличение объектов до шестикратного размера и угол обзора 7,5х5,6°. Устройство также обеспечивает ручную настройку резкости, а цифровой зум не искажает изображение при увеличении. Площадь видимого пространства на расстоянии 100 метров составляет 13,1х9,9 метров.

HikMicro LYNX LC06

HikMicro LYNX LC06

HikMicro LYNX LC06 - самый компактный тепловизор от ведущего бренда HikMicro. С легким и портативным дизайном размером 15,8 х 6,1 х 5,7 см, он использует современные матрицы VOx 160х120 pix. @ 17 мкм с NETD < 35мК. Техническое обеспечение включает интегрированный видеорекордер с Wi-Fi-модулем для улучшенного функционала.

Модель оснащена монокуляром, совместимым с iOS и Android, позволяющим потоковую трансляцию видео на пять смартфонов. Компактный размер не влияет на качество изображения даже при неблагоприятных условиях, таких как ливни, туманы или низкая освещенность.

Три программные функции, такие как Auto Gain Control (AGC), Digital Detail Enhancement (DDE) и 3D Digital Noise Reduction (3D DNR), обеспечивают оптимальное качество изображения. Модуль тепловизора основан на керамических матрицах VOx, обеспечивая стабильность, меньший шум и повышенную чувствительность к температуре NETD <35 мК.

Объектив F6,2/1.1 с оптическим увеличением от 0,6 до 2,4 раза и углом обзора 24,6° × 18,5° гарантирует широкий радиус действия. Устройство также обладает LCOS-дисплеем, совместимостью с мобильными гаджетами и высокой емкостью аккумулятора, обеспечивающей 10 часов непрерывной работы.

Dahua Thermal Scope C425

Dahua Thermal Scope C425

Тепловизионный прицел Dahua PFI-C425 - высокоэффективное устройство с 25-мм объективом и разрешением термодатчика 384 x 288 пикселей, обеспечивающее четкое тепловое изображение. С чувствительностью менее 30 мК и диапазоном обнаружения до 1300 метров, он идеально подходит для наблюдения, поиска, спасения и охоты. IP67-рейтинг делает его водонепроницаемым и пыленепроницаемым. Управляется простым джойстиком, с встроенной батареей на 6 часов работы. Прицел поддерживает цифровое масштабирование, режим "картинка в картинке" и различные цветовые палитры. Является надежным и универсальным тепловизионным устройством для различных областей применения.

Hikmicro Thunder Pro TE25

Hikmicro Thunder Pro TE25

Hikmicro Thunder Pro TE25 - новинка от HikMicro Technology™, китайского производителя. Устойчивый к физическим воздействиям корпус делает его пригодным для крупнокалиберных стволов. Водонепроницаемость и пыленепроницаемость обеспечивают использование в различных погодных условиях.

Технические характеристики включают разрешение 56 × 192, OLED-монитор 1024 × 768, и возможность использования в условиях плохой видимости. Подключение к Wi-Fi позволяет передавать данные моментально, а измерение расстояния и поддержка цифрового зума облегчают охоту.

Автономная работа до 5 часов, запись видео и фотографии, дальность обнаружения до 1300 метров благодаря высокочувствительной матрице. Ядро с частотой 50 Гц обеспечивает отслеживание быстро движущихся объектов. Доступность на смартфоне или ноутбуке, а также специальная стадия метрическая шкала упрощают наблюдение и измерение расстояний. Водонепроницаемость ограничена глубиной до 1 метра в течение полутора часов.

Заключение

Тепловизоры для охоты предоставляют современным охотникам невероятные преимущества. Ночная эффективность, точное определение добычи, безопасность и удобство использования делают их незаменимым инструментом в мире охоты. При выборе тепловизора, ориентируйтесь на тип устройства, разрешение тепловой матрицы, диаметр объектива, учитывайте бюджет и дополнительные функции.

Купить тепловизор для охоты – это вложение в ваш опыт и результативность на охоте. С соблюдением необходимых принципов выбора и освоения навыков использования, тепловизор станет вашим верным спутником в ночных охотничьих приключениях. Современные технологии открывают новые горизонты, делая охоту еще более увлекательной и успешной.

Отзывы покупателей