Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 21-04-2021

Как выбрать видеодомофон?

А знаете ли Вы, как правильно выбрать домофон? Чтобы он был надежным и качественным, отлично справлялся со своими обязанностями и мог стать приятным дополнением Вашего замечательного интерьера. Как выбрать домофон неискушенному покупателю, когда вокруг столько заманчивых предложений от различных производителей, предлагающих просто огромный выбор моделей на любой вкус и бюджет? Как сориентироваться во всем этом, как выбрать домофон для частного дома, квартиры, офиса или шоу-рума, но только с теми функциями, которые будут необходимы, и не переплачивать за то, что Вам не понадобится?

Без паники! Сейчас мы все разложим по полочкам и расскажем, как правильно выбрать домофон для квартиры или дома, а также офиса. И начнем с того, что возьмем для примера продукцию двух самых востребованных сегодня брендов: Slinex и NeoLight. Неслучайно, на частый вопрос, какой видеодомофон выбрать, форум потребителей однозначно рекомендует этих производителей. Ведь эти компании отлично зарекомендовали себя на рынке охранных технологий безупречным качеством, разнообразным ассортиментом (товарные линейки рассчитаны на любой бюджет потребителя) и наиболее точным соответствием параметрам цена/качество.

[video-shortcode-7wI0nvgHdqQ]

 

Как выбрать видеодомофон для квартиры и другого помещения?

Любая домофонная система включает в себя классический набор устройств:

  • вызывную панель (расположенную снаружи помещения, посредством которой посетитель осуществляет вызов и разговор);
  • домофон (расположенный внутри помещения и служащий для визуальной идентификации посетителя, разговора с ним, а также – для управления замком).

Перед тем, как выбрать домофон для квартиры или дома, рекомендуем ознакомиться с основными параметрами, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Поэтому начнем с краткого обзора собственно домофонов выбранных нами брендов, а потом рассмотрим современные вызывные панели Slinex и NeoLight.

Итак, следуя нашей инструкции «как выбрать видеодомофон, который будет полезен функционально и хорош эстетически», начинаем подбор оптимальной модели с размера экрана (кстати, от него напрямую зависит и стоимость домофона).  Он может составлять по диагонали:

  • 4,3" – идеальный вариант того, какой домофон выбрать для квартиры или офиса маленького размера;
  • 7" – «золотой» стандарт классических моделей, удобный для всех;
  • 10" – отличное решение для просторных помещений.

Наличие видеорегистратора. Эта функция позволяет записывать видеофайлы с вызывной панели либо видеокамеры на карту памяти, что очень удобно для воссоздания истории посещений, особенно при отсутствии владельцев помещения. Поэтому мы советуем обращать на эту возможность особое внимание, решая, какой выбрать домофон для частного дома, квартиры или офиса. Как показывает практика, это очень удобно и значительно повышает уровень безопасности Вашего объекта.

Возможность переадресации вызова на телефон. Современные модели домофонов могут поддерживать удобную для пользователя функцию переадресации вызова на его смартфон (для разговора с посетителем и открытия замка дистанционно). Если Вам необходим такой вариант, то перед тем, как выбрать видеодомофон в квартиру, дом или офис, удостоверьтесь, что понравившаяся Вам модель поддерживает подключение к Интернет-сети (посредством Ethernet-кабеля либо по Wi-Fi).

Поддержка видеостандарта AHD. В новых моделях домофонов (имеющих диагональ дисплея более 7") благодаря этому улучшено качество картинки, передаваемой от видеокамеры на экран домофона.

Наличие IPS-матрицы. Данная матрица обеспечит изображению на экране прекрасную цветопередачу и расширенный угол обзора (очень удобно для детей, которые будут отлично видеть изображение на дисплее, который расположен выше их роста).

А теперь перейдем к вызывным панелям. Отлично зарекомендовали себя антивандальные модели из металла. Это лучший и универсальный вариант для внешней и внутренней установки. Также стоит ориентироваться на такие характеристики видеокамеры, как:

  • качество изображения;
  • угол обзора;
  • поддержку видеостандартов (более современные универсальные модели отлично поддерживают и уже немного устаревший CVBS, и новый AHD).

Бюджетные модели Slinex и NeoLight

Раздумываете, как выбрать домофон в квартиру или офис маленького размера? Не хочется платить много, но нужна гарантия безопасности помещения при минимальных запросах? Рекомендуем обратить внимание на замечательные бюджетные модели NeoLight Tetta, а также Slinex SQ-04. Эти простенькие, но надежные видеодомофоны с экраном 4,3" и возможностью подключения до двух вызывных панелей не имеют видеорегистратора и прочих популярных «фишек», однако они порадуют своей стоимостью, которая составляет около 65 у.е.

[video-shortcode-t2mv_ZRFDC4]

Вас интересует такой же домофон, но только с поддержкой функции видеорегистратора, а также возможностью сохранения фото с видеокамеры на карту памяти? Нет проблем! Обратите внимание на NeoLight Tetta+ либо Slinex SQ-04M, которые будут немного дороже – всего около 80 у.е.

[video-shortcode-pSlM2Rd8how]

[video-shortcode-PBwCMe51WuI]

Ко всем указанным выше бюджетным моделям домофонов отлично подойдут (в соответствии с брендом) вызывные видеопанели Slinex ML-16HR либо NeoLight Solo. Кстати, с подробными видеообзорами всего представленного у нас оборудования всегда можно ознакомиться на нашем канале YouTube. А мы тем временем предлагаем рассмотреть следующую категорию популярных видеодомофонов – имеющих диагональ экрана 7".

[video-shortcode-NyDU8MOPn08]

[video-shortcode-9q0ztyk-w1c]

7-дюймовые домофоны Slinex и NeoLight с памятью

Среди популярных моделей с таким функционалом выделим две: NeoLight Kappa+, а также Slinex SQ-07MN. Комплектацию им могут составить упомянутые выше вызывные панели NeoLight Solo и Slinex ML-16HR, соответственно. Это отличный вариант для тех, кто раздумывает, как выбрать видеодомофон для частного дома, квартиры или офиса в среднеценовом сегменте, но с достойным функционалом.

[video-shortcode-CRw60fizKY8]

Среди основных преимуществ данных моделей стоит отметить:

  • наличие встроенного видеорегистратора;
  • возможность сохранения фотоархива посетителей на встроенную память;
  • поддержку дополнительных двух вызывных панелей и двух камер, работающих в формате CVBS;
  • наличие фоторамки;
  • возможность выбора индивидуальной mp3-мелодии на вызов;
  • удобное и понятное графическое меню;
  • поддержку интеркома и многое-многое другое.

 

7-дюймовые домофоны Slinex и NeoLight с памятью и поддержкой AHD-панелей

Вас интересует, видеодомофон с поддержкой камер высокого разрешения FullHD? Рекомендуем обратить внимание на следующие модели, работающие с современным видеостандартом AHD: NeoLight Kappa+ HD либо Slinex SQ-07MTHD. Их объединяет наличие:

  • возможности подключения дополнительного оборудования (по две видеокамеры и вызывные панели);
  • встроенного видеорегистратора;
  • возможности сохранения фотоархива посетителей (благодаря встроенной памяти);
  • привлекательного графического меню и других настроек.

[video-shortcode-WjGkCbekYQg]

При этом есть среди этих моделей брендов и принципиальные различия, а также собственные «фишки». Так, NeoLight Kappa+ HD стоит дешевле (около 119 у.е.), но у него сенсорные кнопки управления, хотя и присутствует отдельная кнопка для открытия ворот. К данной модели мы рекомендуем использовать вызывные панели NeoLight Solo FHD либо NeoLight Prime FHD.

[video-shortcode-_zh2MHc16GU]

[video-shortcode-yopt1nw76Yo]

Slinex SQ-07MTHD обойдется покупателю дороже (около 174 у.е.), однако эта модель обладает великолепным сенсорным экраном и практичной накладкой из каленого стекла, улучшающей цветопередачу и облегчающей уход за домофоном. К нему отлично подойдут такие вызывные панели бренда, как ML-15HD или ML-16HD, а также ML-20HD, в которой (приятный бонус для эстетов!) имеется стильная стеклянная накладка.

[video-shortcode-D5AjrhzZeTw]

[video-shortcode-qs4Bjv-03pU]

7-дюймовые домофоны Slinex и NeoLight с переадресацией на смартфон

Переадресация вызова с домофона на смартфон – невероятно удобная функция, позволяющая пообщаться с посетителем и, в случае необходимости, дистанционно открыть замок тому, кто находится далеко от своего домофона.

Среди самых популярных моделей рассматриваемых нами брендов рекомендуем обратить внимание на следующие: Slinex SL-07IPHD (со стоимостью около 218 у.е.) и NeoLight Omega+ HD WF (со стоимостью около 205 у.е.).

[video-shortcode-5CIYTdsuPgs]

Небольшая разница в цене объясняется практически схожим функциональным набором:

  • возможностью подключения при помощи Ethernet-кабеля либо через Wi-Fi;
  • управлением посредством сенсорных кнопок с подсветкой
  • поддержкой FullHD-видеокамер и вызывных панелей любых стандартов (советуем использовать для комплектации домофона устройства одного бренда);
  • дополнительными опциями.

[video-shortcode-IYwEMhRFr3I]

 

10-дюймовые домофоны Slinex и NeoLight

На сегодня модели домофонов с этой диагональю экрана составляют топ наших продаж. Наиболее бюджетный ценник в этой категории принадлежит NeoLight Gamma HD (около 180 у.е.). Эта модель отличается:

  • тонким slim корпусом;
  • качественным IPS дисплеем (имеющим разрешение 1024х600);
  • удобным графическим меню;
  • сенсорными кнопками управления;
  • поддержкой видеопанелей и видеокамер формата FullHD;
  • наличием видеорегистратора с возможностью записи видео по любому выбранному каналу (с вызывных панелей либо видеокамер) со звуком.

[video-shortcode-U76P3D4XgqU]

Настоящим шедевром в линейке бренда можно считать замечательный NeoLight Mezzo HD WF с функцией переадресации на смартфон (благодаря специальному фирменному приложению NeoLight для Android и IOS) и подключением к интернету посредством Ethernet-кабеля либо через Wi-Fi. Остальные опции этого домофона соответствуют предыдущей модели линейки – NeoLight Omega+ HD WF.

[video-shortcode-9WVWC7ccljI]

В линейке Slinex приз покупательских симпатий заслуженно принадлежит поистине роскошной модели Sonik 10, которая и стоит соответствующе – почти 280 у.е. Но зато ее владелец может наслаждаться:

  • великолепным сенсорным IPS экраном;
  • потрясающим по чистоте и насыщенности звуком (на фронтальной поверхности встроены два динамика по 2 Вт, причем каждый – в собственной акустической камере);
  • опцией «картинка в картинке» (с дополнительным маленьким экраном поверх основного);
  • двумя сменными накладками лицевой панели (двух вариантов цвета);
  • встроенным видеорегистратором и многим другим.

[video-shortcode-2EWT1Oouazc]

Возможно, производитель скоро дополнит эту модель единственным, чего там пока нет – функцией переадресации на смартфон. А пока тем, кому эта функция необходима, рекомендуем обратить внимание на другого достойного представителя линейки бренда – Slinex SL-10IPTHD. Этот домофон, помимо увеличенного дисплея, имеет функционал, соответствующий предыдущей модели – Slinex SL-07IPHD, а также возможность подключения как аналоговых, так и IP-камер.

Мы надеемся, что наша подборка современных и популярных домофонов от самых востребованных сегодня брендов Slinex и NeoLight обязательно поможет Вам в выборе оптимального варианта именно для Вас! Напоминаем, что все эти модели Вы всегда можете выгодно купить на нашем сайте Nadzor.ua. Есть вопросы или нужна консультация специалиста? С удовольствием ответим Вам в комментариях! И – до новых встреч, друзья.

[product-shortcode]

Отзывы покупателей
Видеодомофон с видеорегистратором и записью NeoLight Tetta+
Код: 4339
Карта памяти 32Gb в ПОДАРОК!
Видеодомофон с видеорегистратором и записью NeoLight Tetta+
(6 оценок)
(Отзывов: 1)
3852 грн
Есть в наличии

Тип: аналоговый / Тип подключения: 4-х проводной /Диагональ экрана: 4,3" / Разрешение экрана: 480х272 / Кол-во подключаемых видеопанелей/камер: 2/2 / Управление: сенсорные кнопки / Материал: пластик / Способ переговоров: громкая связь / Питание: DC 12В

Домофон с видеорегистратором и записью Slinex SQ-04M White
Код: 5319
Карта памяти 32Gb в ПОДАРОК!
Домофон с видеорегистратором и записью Slinex SQ-04M White
(19 оценок)
3744 грн
Есть в наличии

Тип: аналоговый / Тип подключения: 4-х проводной /Диагональ экрана: 4,3" / Разрешение экрана: 480х272 / Кол-во подключаемых видеопанелей/камер: 2/2 / Управление: сенсорные кнопки / Материал: пластик / Способ переговоров: громкая связь / Питание: AC 220В / MicroSD слот / встроенная память / интерком

Видеодомофон с интеркомом и записью Neolight Kappa+ HD
Код: 6719
Карта памяти 32Gb в ПОДАРОК!
Видеодомофон с интеркомом и записью Neolight Kappa+ HD
(10 оценок)
5785 грн
Есть в наличии

Тип: аналоговый / Тип подключения: 4-х проводной /Диагональ экрана: 7" / Разрешение экрана: 1024 х 600 / Кол-во подключаемых видеопанелей/камер: 2/2 / Управление: сенсорные кнопки / Материал: пластик / Способ переговоров: громкая связь / Питание: AC 220В / MicroSD слот / встроенная память / интерком

Видеодомофон с интеркомом и сенсорным экраном Slinex SM-07MN White
Код: 12965
Карта памяти 32Gb в ПОДАРОК!
Видеодомофон с интеркомом и сенсорным экраном Slinex SM-07MN White
(28 оценок)
(Отзывов: 1)
4756 грн
Есть в наличии

Тип: аналоговый / Тип подключения: 4-х проводной / Диагональ экрана: 7" / Разрешение экрана: 1024×600 / Кол-во подключаемых видеопанелей/камер: 2/2 / Управление: сенсорный экран / Материал: пластик / Способ переговоров: громкая связь / MicroSD слот

Видеодомофон с Wi-FI и сенсорными кнопками Slinex SL-07IPHD White
Код: 13068
Карта памяти 32Gb в ПОДАРОК!
Видеодомофон с Wi-FI и сенсорными кнопками Slinex SL-07IPHD White
(37 оценок)
(Отзывов: 1)
9520 грн
Есть в наличии

Тип: аналоговый / Тип подключения: 4-х проводной / Диагональ экрана: 7" / Разрешение экрана: 1024х600 / Кол-во подключаемых видеопанелей/камер: 2/2 / Управление: сенсорные кнопки / Материал: пластик / Способ переговоров: громкая связь / MicroSD слот / Wi-Fi