Использование Р2Р дает возможность просматривать с мобильных устройств видео-регистратор Linovision не имея внешнего постоянного или реального IP-адреса, а так же нет необходимости делать на роутере Port Forvarding (проброс портов).
Настройка просмотра через Р2Р предельно проста:
1. Заходим в видео-регистратор (имя пользователя: 888888, пароль: 888888) и выбираем главное меню
2. Выбираем пиктограмму NETWORK
3. Проверяем настройки сетевого адреса. Адрес видео-регистратора должен быть в одной подсети с роутером у которого есть доступ в Интернет. Также можно использовать автоматическое получение IP-адреса с DHCP сервера. При использовании Р2Р, IP-адрес может быть динамическим, как на регистраторе, так и на роутере.
4. Переходим на закладку Р2Р SETTING. Для включения функции Р2Р нужно поставить галочку возле "Status" при наличии доступа к Интернет мы увидим надпись "Connect Success".
5. После настройки регистратора, нужно настроить программу DMSS на нашем смартфоне или планшете. Как установить и настроить DMSS на смартфон или планшет смотрим здесь.
В менеджере устройств, добавляем наш регистратор - нажимаем сканирование QR-кода, вводим имя пользователя и пароль (по умолчанию имя пользователя "admin" пароль "admin") (пароль который предлагается по умолчанию обязательно надо ввести заново). После этого с добавленным регистратором можно работать так же как и с обычным, который не имеет протокола Р2Р.