Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 29-10-2018

Инновационные IP системы на технологии ePoE от Dahua

Dahua ePoE – это новая технология для передачи видео, аудио и питания. Сфера ее применения – это камеры видеонаблюдения, которые устанавливают для обслуживания большой территории.

С монтажом и обслуживанием камер в магазинах и офисах проблем не возникает. Сейчас такие помещения уже проектируются с учетом систем видеонаблюдения. Другое дело – территории большой площади или открытые территории, за которыми нужно наблюдать. Речь идет о парках, ангарах, паркингах и прочих территориях, где камеры могут находиться дальше, чем в ста метрах от командного центра. При этом перед камерами ставят сложные задачи: отслеживать нарушения, записывать звук, распознавать лица, обеспечивать высокое качество картинки, двигаться в случае необходимости.

Обычно в таких условиях применяли несколько активных устройств при прокладке линии. В результате приходилось создавать громоздкую и дорогостоящую систему, требующую долгой настройки. С  технологией ePoE от Dahua все намного проще.

Новая система передачи сигнала позволяет передавать картинку или звук (а также команды и питание) в двух форматах: с меньшей скоростью, но на большее расстояние, и с большей скоростью, но на меньшее расстояние. До 800 метров – при 10 Мбит/с, и до 300 метров при 100 Мбит/с. Таким образом, систему можно настроить индивидуально в зависимости от площади, которую нужно обслуживать, и задач, которые нужно выполнять. Также можно выбирать подходящий объем потребления энергии: он тоже зависит от расстояния, на которое ее нужно передать.

Характеристики системы

Если кратко, то основные характеристики системы представлены ниже:

  • ePoE от Dahua передает 4 вида сигнала: звук, картинку, управление и питание;
  • максимальное расстояние для передачи сигнала – 800 метров;
  • максимальная скорость передачи сигнала – 100 Мб/с;
  • в первом случае будет потребляться 13 Вт, во втором – 25,5 Вт;
  • есть функция автоматической настройки;
  • новая IP-камера может легко заменить старую аналоговую. Применяется пассивный контролер LR1002 EoC.

Наладка системы требует использования совместимых друг с другом устройств. Она состоит из необходимого количества камер, видеорегистраторов и коммуникаторов. Все устройства должны поддерживать технологию с ePoE.

Сейчас такие устройства используются на фабриках, платных стоянках, в парках, на городских площадях и так далее. В таких местах есть общий центр управления, из которого следят за камерами. Как правило, он находится далеко. Но уже при отдалении на 100-200 метров от камер нужно дополнительное оборудование. С ePoE этого получится избежать. Весь потенциал систем управления камерами и высокое разрешение картинки останутся доступными, а дополнительные источники питания не потребуются.

Что работает на такой технологии?

Сейчас на рынок вышла техника, позволяющая установить IP-наблюдение в самых разных условиях. Цифровые камеры обеспечивают высокое разрешение и при этом доступны в разных форм-факторах: корпусные, пальчиковые, сферические и т.д. Доступны объективы с разным фокусным расстоянием, системы интеллектуального обнаружения, распознавания лиц и т.д. Сетевые видеорегистраторы ePoE выпускаются под жесткие диски разного объема. Присутствуют модели, которые способны кодировать изображение высокого разрешения 4K  и демонстрировать его онлайн. Сетевые коммуникаторы обеспечивают высокоточную передачу сигнала на большие расстояния. Они приспособлены для работы в условиях промышленных объектов, выдерживают аномально высокую или низкую температуру.

Простота подключения

Новые технологии позволяют подключать камеры наблюдения не только с минимальными материальными затратами, но и без особого труда с технической точки зрения. Для сравнения: в Dahua ePoE для того, чтобы подключить периферийные устройства к общему центру, нужен один кабель. В других случаях это не меньше десятка кабелей и дополнительного оборудования. Собрать такую систему проще, в эксплуатации она надежнее, а обслуживание ее дешевле.

Если на объекте уже установлена коаксиальная кабельная инфраструктура, то ее легко приспособить под IP-систему видеонаблюдения. Аналоговое оборудование меняется на цифровое. Более современные кабели продолжают использоваться ePoE. Сделать это можно благодаря пассивному конвектору LR1002. С одной стороны прибор присоединяют к камере, а с другой – к коаксиальному кабелю. Устройство начинает работать как переходник.

Подробнее о LR1002

Полная замена аналогового оборудования на IP – процесс неизбежный и требующий денежных затрат. Однако технология LR1002 поможет сделать материальные потери менее ощутимыми и облегчить переход с аналоговых систем на IP. Описанная технология позволяет передавать сигнал на расстоянии до 1000 метров со скоростью 10 Мбит/с с энергопотреблением 7 Вт. Для этого используется хорошо знакомый коаксиальный кабель RG59, что упрощает переход на более совершенное оборудование.

Систему можно применять как вместе со стандартными технологиями PoE, так и с инновационными ePoE. Есть два вида передатчиков: LR1002-1EC и LR1002-1ET. И те, и другие позволяют переделать уже выстроенную коаксиальную линию под запросы более современного оборудования с минимальными усилиями и затратами. Функциональное преимущество при этом будет очевидным: станет возможным передавать сигнал на расстояние до 1000 метров.

Описанный выше передатчик работает с поддержкой стандартного PoE. На устройстве есть BNC разъемы, через которые можно соединить линию, а само устройство подключить через разъемы Ethernet.

[video-shortcode-QNsoaciapKU]

 

Резюме

Любой, кто сталкивался с настройкой традиционной системы видеонаблюдения, предназначенной для обширных площадей, знает, что это трудоемкий процесс. Система состоит из большого количества коммутаторов, иначе передать сигнал на значительные расстояния не получится. Такая система кроме своей громоздкости имеет еще существенные недостатки: она дорого стоит. На этом фоне выделяется Dahua ePOE коммутатор DH-PFL2106-4ET-96, где сетевой кабель всего один. Так что с системой можно сэкономить на закупке оборудования и камеры с поддержкой ePoE DH-IPC-HFW5231EP-ZE и DH-IPC-HFW5231EP-Z12E.

На современном рынке имеется широкий выбор камер ePoE, которые отвечают разным требованиям энергоёмкости, разрешения, детализации картинки, условий эксплуатации. Также есть коммутаторы, способные наладить такую систему видеонаблюдения, которая отвечала бы требованиям заказчика в каждом конкретном случае.

[product-shortcode]

Отзывы покупателей