Валюта: грн $1 = грн
Акции 98
Меню
Каталог товаров
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Cб-Вс: 11:00 – 16:00
(044) 390 27 55 (063) 710 64 32 (099) 261 89 43 ВСЕ КОНТАКТЫ
Отдел продаж
(063) 885 29 00
(050) 918 43 87
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
(099) 261 89 43
(063) 710 64 32
Технический отдел
(066) 668 68 30
(063) 885 29 01
Отдел монтажа
(097) 039 14 10
(044) 390 27 55
График работы:
Пн-Пт: 9:00 – 18:00
Сб-Вс: 11:00 – 16:00
Адрес магазина и офиса:
Nadzor.ua
ул. Академика Крымского, 4а, оф. 114
Киев, Украина, 03142
Адреса электронной почты:
info@nadzor.ua (Отдел продаж)
to@nadzor.ua (Тех. отдел)
Карта проезда
Опубликовано 07-03-2024

Топ 5 тепловизоров: обзор лучших устройств

Топ 5 тепловизоров

Тепловизионный монокуляр - это незаменимый инструмент для наблюдения в темное время суток. Даже при полной темноте, сильном дожде или в густых зарослях он позволяет пользователю видеть объекты.

В его поле зрения попадают все объекты, находящиеся в области его действия. Однако, иногда выбор подходящего монокуляра может быть непростым из-за разнообразия предложений на рынке. Поэтому давайте рассмотрим лучшие модели тепловизионных монокуляров, среди которых вы обязательно найдете подходящий вариант для себя.

Лучшие тепловизоры для охоты в 2024

Представить современного охотника без передовых вспомогательных средств с каждым годом становится все сложнее. Старые методы и приборы уже ушли в прошлое, уступив место оборудованию нового поколения. В охотничьи приспособления шагом ступили новейшие технологии, и передовые ночные приборы только начали завоевывать свои позиции на рынке, как уже на него вышли тепловизионные устройства. Границы технического прогресса и проверенные временем военные технологии стали доступны широкому кругу потребителей всего за несколько лет.

Преимущества лучших тепловизоров не оставляют никаких шансов даже самым осторожным представителям животного мира. Зверь легко обнаруживается с расстояния, недосягаемого для его органов чувств. Охотники, вооружившись лучшими тепловизионными монокулярами, биноклями или прицелами, могут наблюдать и обнаруживать цели на "космических" для ночной охоты расстояниях до 1500 метров и даже больше. Кроме того, современные тепловизоры позволяют не только видеть и обнаруживать в любых погодных условиях, но и транслировать в реальном времени все происходящее вокруг. Выбор тепловизора перестал быть узкоспециализированной задачей. Широкий ассортимент на рынке и доступные цены позволяют применять такие устройства даже начинающим охотникам.

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM15-256

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM15-256

Представляем вашему вниманию еще одного чистокровного американца из топ-10 тепловизоров бюджетного сегмента от AGM Global Vision, LLC. На относительно небольшие расстояния обнаружения до 710 метров вы получите массу преимуществ как в качестве изображения, так и в широком спектре функциональных возможностей. Устройство предлагает диапазон оптического увеличения от 1,42 до 11,3х и впечатляющий угол обзора 11,6° × 8,78°. Внушительный ванадиевый сенсор 256х192 pix. @ 12 μm с чувствительностью < 35мК обеспечивает высокую детализацию и качество изображения. По цене чуть более тысячи долларов это одно из лучших решений для охоты, спасательных операций и военных. Монокуляр оснащен полным набором опций мультимедиа, может работать в режиме "Точка доступа", одновременно передавая сигнал на несколько принимающих устройств. Встроенный дальномер упрощает выполнение различных задач на охоте.

Одним из основных преимуществ, помимо компактных размеров, является также невысокий вес устройства. Тепловизор весом всего 280 грамм легко помещается в карман куртки или рюкзака. Прекрасная защита прибора с классом IPX7 обеспечивает повышенную надежность в сложных погодных условиях. Традиционное американское качество подтверждает все затраты на 200%.

Преимущества:

  • Качественное и насыщенное изображение;
  • Высокая степень детализации;
  • Дальность обнаружения до 710 метров;
  • Мощное оптическое и цифровое увеличение;
  • Качественный морозоустойчивый дисплей разрешением 720 х 540 пикселей;
  • Возможность работы через Wi-Fi в режиме точки доступа;
  • Длительное время автономной работы;
  • Компактные размеры и легкий вес;
  • Полностью водонепроницаемый корпус тепловизора.

Недостатки:

  • Значительная стоимость.

Тепловизор Iray AFFO AP13

Тепловизор Iray AFFO AP13

Одним из лучших тепловизионных монокуляров в нашем рейтинге среди тепловизоров - это новинка 2022 года от известного китайского производителя InfiRay Technologies Co., Ltd. Прибор, стоимостью около 800 долларов, обладает полным набором функций для поиска и обнаружения объектов в сложных условиях видимости. Человека или крупное животное можно увидеть с расстояния более 600 метров, что вполне достаточно для охоты с засады или наблюдения с вышки. В приборе установлен чувствительный ИК-сенсор нового поколения iRay Vox Ceramic 256х192 пикселей @ 12 мкм (NETD) < 40 мК, 25 Гц собственной разработки. 

По качеству получаемого изображения китайская компания занимает лидирующие позиции в индустрии. Наличие патентованных обработчиков изображений привлекает внимание даже самых требовательных клиентов. Тринадцатимиллиметровый германиевый объектив с увеличением до 2 крат вполне достаточен для наблюдений на коротких дистанциях. Большой угол обзора позволяет мгновенно обнаруживать теплые объекты как на широких открытых пространствах, так и в стесненных условиях.

Этот прибор является одним из лучших в бюджетном сегменте по своим функциональным возможностям, что обеспечивает ему надежное место в рейтинге лучших тепловизоров. Пользователям предоставлен широкий набор цветовых палитр, функции PIP, модуль Wi-Fi, возможность записи и передачи видео на мобильные устройства, встроенный дальномер, светодиодный фонарь и многое другое. Тепловизор отлично защищен от внешних воздействий и готов к работе в самых сложных погодных условиях.

Преимущества:

  • Низкая стоимость;
  • Длительное время автономной работы;
  • Широкий угол обзора;
  • Полноцветный LCOS-дисплей с хорошим разрешением;
  • Возможность выбора цветовых палитр;
  • Обширный набор пользовательских функций;
  • Широкий диапазон рабочих температур;
  • Компактные размеры и легкий вес;
  • Прочный влагозащищенный корпус.

Недостатки:

  • Маленький объектив;
  • Отсутствие ручной фокусировки;
  • Ограниченная дальность обнаружения.

Тепловизор Iray AFFO AL19

Тепловизор Iray AFFO AL19

Следующим в списке лучших тепловизоров будет более мощный тепловизионный монокуляр китайского бренда InfiRay Technologies. Средняя модель из серии AFFO, выпущенная в 2022 году, оснащена более мощным и чувствительным сенсором iRay Vox Ceramic 384х288 пикселей @ 12 мкм, что обеспечивает более высокое качество изображения. Цена этой модели составляет около 1350 американских долларов. За эту стоимость вы получите заметно большую дальность обнаружения в 986 метров по стандарту ростовой фигуры. Германиевый объектив уже оснащен функцией ручной фокусировки, что позволяет идеально настроить резкость на нужной дистанции. Оптическое увеличение от 1 до 4х с широким углом обзора вполне достаточно для быстрого поиска животных, точной идентификации и определения трофейности. По сравнению с предыдущими моделями, увеличенный объем памяти до 32 Гб позволяет хранить больше медиа-материалов.

Дополнительный выход Micro HDMI позволяет подключить внешний монитор и провести наблюдения в стационарном положении. Встроенный дальномер, LED-фонарик, функция картинка в картинке, отслеживание горячих точек и другие опции делают этот тепловизор одним из лучших в своем классе. Он занимает заслуженное место в рейтинге, особенно ценится любителями охоты за возможностью увидеть животных с расстояния почти в километр.

Лучшие тепловизоры для военных в 2024

Моно- и бинокулярные тепловизоры, а также специальные насадки для прицелов часто называют "глазами" защитников по достаточной причине. Цифровые оптические устройства позволяют обнаруживать тепловое излучение в условиях темноты, дыма, тумана, сильной пыли и других помех. Правильно выбранные тепловизионные приборы позволяют эффективно проводить ночную разведку, идентифицировать цели на значительном расстоянии и, следовательно, обеспечивают дополнительные преимущества на поле боя.

В данной статье мы подробно рассмотрим особенности и ключевые критерии выбора тепловизоров, а также представим топ популярных моделей для военного применения, актуальных как в 2023, так и в 2024 году. Особое внимание будет уделено моно-тепловизионным устройствам.

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256

Компактный ручной тепловизионный монокуляр модели AGM Taipan TM10-256 оборудован инфракрасным детектором разрешением 256х192 точек и дисплеем технологии LCOS 720х540 точек для оценки ситуации. Это многофункциональное устройство обладает функцией отслеживания цели, наблюдения, измерения расстояний, точки доступа Wi-Fi и других возможностей.

Благодаря встроенному высокочувствительному извещателю монокуляр обеспечивает четкое изображение даже в условиях полной темноты и способен выделить самую горячую точку на карте с наивысшей температурой. В зависимости от задачи можно менять расстояние, а также записывать видео и фотографии на карту памяти, которая помещается в специальный слот. Устройство поддерживает цифровой 8-кратный зум.

Функции АРУ, DDE, 3D DNR улучшают качество изображения, позволяя работать в самых сложных условиях. Встроенная литиевая батарея обеспечивает до 8 часов беспрерывной работы. Монокуляр работает со скоростью 25-50 кадров в секунду и имеет максимальную дальность обнаружения до 900 метров. Несмотря на обширный функционал, устройство имеет компактные размеры и небольшой вес - всего 255 грамм.

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM15-384

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM15-384

Портативный инфракрасный тепловизионный монокуляр представляет собой отличный выбор для наблюдения и других задач. Он оснащен инфракрасным датчиком разрешением 384х288 точек и дисплеем LCOS разрешением 1280х960 точек, обеспечивая комфортную и эффективную работу.

Функционал устройства удовлетворит даже самых требовательных пользователей: монокуляр способен измерять расстояние, отслеживать объекты с высокими температурами, поддерживает функцию наблюдения и многое другое. Встроенная память позволяет сохранять видео и фотографии.

Максимальное цифровое увеличение составляет восемь раз. Устройство работает автономно до 8 часов без включенной точки доступа Wi-Fi благодаря встроенной перезаряжаемой литиевой батарее.

Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM25-384

Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM25-384

Ручной монокуляр AGM Fuzion LRF TM25-384 объединяет в себе оптическую и тепловизионную технологии. Устройство оснащено высокочувствительным тепловым детектором разрешением 384х288 точек и оптическим датчиком освещенности. Для удобного просмотра информации предусмотрен дисплей OLED разрешением 1024х768 точек с окуляром для широкого обзора.

Этот монокуляр обладает широкими техническими возможностями, позволяющими обнаруживать объекты на больших расстояниях, даже при наличии различных препятствий, таких как туман, дым, снег или дождь. Имеется удобный и интуитивно понятный интерфейс. Пользователь может выбирать формат просмотра изображений в зависимости от своих предпочтений: синтез, тепловизионный или видимый свет.

Монокуляр также оснащен сверхточным дальномером для определения расстояния до цели. Работает на литиевой батарее, обеспечивающей до 5 часов автономной работы. При необходимости можно подключить внешний источник питания через USB. Устройство обладает функциями для улучшения распознавания целей и детализации изображения, а также цифровым зумом восьмикратного увеличения. Дополнительно имеется слот для записи видео и фотоснимков, а также возможность записи видео со скоростью до 50 кадров в секунду.

Как выбрать бюджетный тепловизор?

Перед приобретением тепловизионного прибора, который обычно стоит немалых денег, важно определить его предполагаемое применение. Необходимо выбирать тепловизор в соответствии с поставленными задачами, исходя из того, что не всегда нужен дорогостоящий дальнобойный прибор, если охота ведется в загонах или с вышки. Аналогично, компактный и маломощный инструмент будет бесполезен в горной местности.

При выборе тепловизора следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Дистанция обнаружения, обычно указывается по размерам человеческой фигуры (1,7х0,5 м);
  2. Размер чувствительного сенсора, который напрямую влияет на качество изображения;
  3. Диаметр объектива, так как большая апертура обеспечивает широкий диапазон увеличения;
  4. Чувствительность, выраженная в милликельвинах (мК), указывающая на разрешающую способность тепловизора;
  5. Частота смены кадров модуля, которая должна быть не менее 50 Гц для оптимальной работы;
  6. Защита от погодных условий и габариты прибора;
  7. Наличие функции видеозаписи и возможность работы с цифровыми устройствами.

Лучший бюджетный тепловизионный монокуляр от Надзор - AGM Taipan TM15-256

Портативный наблюдательный тепловизионный монокуляр Taipan TM15-256 оснащен инфракрасным детектором 256×192 и дисплеем LCOS 720×540. Он поддерживает функции наблюдения, отслеживания целей с самой высокой температурой, измерения расстояния, точки доступа Wi-Fi и т. д. Высокочувствительный встроенный термодетектор обеспечивает четкое изображение даже в полной темноте. Монокуляр в основном применяется для таких сценариев, как патрулирование, правоохранительные органы, поиск и спасение, захват преступников, походы, путешествия, охота и т. д.

Характеристики:

  • Разрешение 256 × 192, 12 мкм, высокочувствительный детектор
  • Адаптивный AGC, DDE, 3D DNR 
  • LCOS-дисплей с разрешением 720 × 540 
  • Встроенная перезаряжаемая литиевая батарея 
  • До 8 часов непрерывной работы (с отключенной функцией точки доступа Wi-Fi) 
  • Точка доступа Wi-Fi 
  • Интерфейс Type-C

Вывод

Все перечисленные тепловизоры заслуживают вашего внимания. Нет ни лучшего, ни худшего, так как каждый из них предназначен для определенных задач и бюджета. Если вы ищете идеальное решение для своих нужд, обратитесь к специалистам компании nadzor.ua. Они окажут консультацию по всем интересующим вопросам и помогут подобрать подходящий тепловизионный монокуляр, учитывая ваши цели, предпочтения и финансовые возможности. Доставка возможна в любой регион Украины.

Отзывы покупателей